Hyaluron Pen: инъекции без игл стали реальностью

Содержание
  1. 1. Особенности технологии Hyaluron Pen
  2. 2. Сферы применения Hyaluron Pen
  3. 3. Вопрос — ответ
  4. 4. Мнение эксперта
Настоящим прорывом в косметологии стало появление устройства, позволяющего провести инъекции без применения игл. Многие люди не решаются на различные косметологические процедуры из-за страха уколов. По статистике около 10% населения страдает от трипанофобии. Так называется патологическая боязнь инъекций. Но появление устройства Hyaluron Pen поможет решить эту проблему.

Особенности технологии Hyaluron Pen

Hyaluron Pen – прибор, который позволяет ввести определенный препарат без проколов кожи, а за счет давления. Когда специалист нажимает на кнопку на устройстве, происходит впрыскивание средства под высоким давлением. В итоге препарат попадает в кожу сквозь поры. Когда используется игла, происходит точечное введение средства, которое собирается в одном месте, формируя папулу. В случае безыгольного инъектора наблюдается равномерное проникновение препарата в кожу через кожные поры. Hyaluron Pen против уколов
Струя во время применения Hyaluron Pen в 8 раз меньше диаметра пор, поэтому средство с легкостью проникает сквозь нее.
Сама процедура проводится без боли, что нельзя сказать про инъекционное ведение препарата. Аппарат оснащен поворотной рукояткой, с помощью которой врач контролирует глубину введения и объем лекарства.

Сферы применения Hyaluron Pen

Разработанное устройство можно будет использовать для различных целей:
  1. Эстетическая косметология. Используя безыгольный инъектор, можно проводить контурную пластику лица. Он поможет безболезненно увеличивать губы, корректировать скулы, заполнять морщины.
  2. Anti age терапия. С помощью Hyaluron Pen можно вводить не только филлеры, но и различные мезо-коктейли для проведения мезотерапии.
  3. Трихология. Аппарат пригодится и для лечебных целей. С его помощью можно вводить различные лекарственные препараты в волосистую часть головы, чтобы избавиться от ряда заболеваний, повысить густоту волос, улучшить их состояние.
  4. Анестезия. Устройство можно будет использовать для обезболивания в области косметологии, стоматологии и других медицинских отраслей.
  5. Педиатрия. Многие дети боятся уколов. А Hyaluron Pen позволит уколоть необходимое лекарство без боли.
  6. Ветеринария. Безыгольный инъектор облегчит задачу введения лекарства для животных.


Вопрос — ответ

Синяки отсутствуют. После инъекций появляются гематомы, отечность. Эти побочные эффекты исключены после применения Hyaluron Pen.
Во время процедуры человека не беспокоят неприятные ощущения.
Методика не подразумевает нарушение целостности кожного покрова, поэтому боль отсутствует. Препарат распределяется равномерно, расходуется экономичнее. Отсутствие проколов снижает риск проникновения инфекции.

Мнение эксперта

косметолог Анна Авалиани

Анна Авалиани

практикующий косметолог
Это новинка 2020 года. Это инновационная технология введения препаратов без применения игл. Посредством высокого давления тоненькая струя с легкостью проникает под кожу. Популярность такого устройства в будущем должна только расти.
Аиша Барон пластический хирург

Аиша Барон

пластический хирург
Инъекционное введение препаратов используется не только в косметологии, но и в других сферах медицины. Появление устройства, которое позволяет ввести лекарство без уколов, облегчит выполнение многих задач. Но безопасность его применения требуется еще доказать рядом исследований. Пока многие врачи против использования такого устройства.
Hyaluron Pen – новое устройство, прорыв в медицине. Скорее всего, такой безыгольный инъектор будут использовать в разных сферах. Это касается и косметологии. Различные процедуры можно будет проводить быстрее, без болезненных ощущений.


Комментарии
Пока нет комментариев
Добавить комментарий
Расскажите ваши впечатления о клинике*
Ваше имя*
Email