Ручка Dermapen: достойная замена мезороллера

Содержание
  1. 1. Конструкция изделия
  2. 2. Зона обработки
  3. 3. Болезненные ощущения
  4. 4. Безопасность
  5. 5. Срок службы
  6. 6. Вопрос — ответ
  7. 7. Мнение эксперта
В последнее время все более популярной становится процедура микронидлинга. Она выполняется с помощью мезороллера, который оснащен множеством мини-игл. Но все чаще для проведения микронидлинга применяется ручка Dermapen. Процедура создана для омоложения. С ее помощью можно уменьшить морщинки, растяжки, шрамы на лице, пигментные пятна. Процедуру проводят для борьбы с целлюлитом, отечностью, выпадением волос. Давайте разберемся, какие преимущества у более нового устройства (ручки Dermapen), если сравнивать его с мезороллером.

Конструкция изделия

Мезороллер оснащен иголками, которые имеют фиксированную длину. Поэтому для кожного покрова разной плотностью и толщины требуется использовать другое устройство. Используя ручку Dermapen, можно контролировать размер иголок и скорость проколов.

Зона обработки

С помощью мезороллера обрабатывается сразу большая площадь. Вот только ему не под силу провести обработку, например, исключительно носогубных складок. А ручка Dermapen справиться с этой задачей.

Болезненные ощущения

Обработка кожи мезороллером сопровождается болезненными ощущениями, ведь устройство оснащено длинными иголками. Реабилитация после такого воздействия длится несколько дней. Особенно сложно перенести процедуру обладателям чувствительной кожи. Использование Дермапена имеет такие положительные особенности:
  • вертикальный вектор прокола;
  • быстрое вращение;
  • алмазная заточка иголок.
Такие характеристики приводят к тому, что сам сеанс проходит менее болезненно. Кожа после обработки Дермапеном восстанавливается за несколько часов.

Безопасность

После проведения процедуры мезороллер требуется очистить водой, обработать антисептиком. От этого иголки быстрее тупятся. Используется ручка Dermapen Дермапен оснащен одноразовыми стерилизованными картриджами. Это снижает риск проникновения инфекции через проколы.

Срок службы

Иглы в мезороллере быстрее тупятся, их легко повредить. Dermapen прослужит дольше.

Вопрос — ответ

Средняя цена дермароллера составляет порядка 5 долларов. А за Дермапен придется отдать в 6 раз больше.
Требуется провести курс. Для профилактических целей достаточно 3 сеансов, для избавления от пигментных пятен – 6, для удаления рубцов, растяжек – от 8. Курс микронидлинга проводится раз в году.
Один сеанс стоит порядка 2,5 тысяч рублей.

Мнение эксперта

косметолог Анна Авалиани

Анна Авалиани

практикующий косметолог
Мезороллер используется, чтобы запустить естественное обновление. С помощью Дермапена проводится сразу 2 процедуры: дермабразия и фракционная мезотерапия. Лучше не использовать аппараты самостоятельно, ведь велик риск проникновения инфекции.
Аиша Барон пластический хирург

Аиша Барон

пластический хирург
Процедуру можно повторять, когда пройдет 7 дней. Наилучшего результата можно добиться с устройством, где длина игл составляет 0,5 мм. Они лучше влияют на стимуляцию выработки коллагена и эластина.
Устройство Dermapen уже активно используется в косметологических кабинетах, вот только мало кто о нем слышал. Посредством такой процедуры реально добиться неплохого результата. Но изначально лучше проконсультироваться с косметологом или дерматологом.


Комментарии
Пока нет комментариев
Добавить комментарий
Расскажите ваши впечатления о клинике*
Ваше имя*
Email