Блефаропластика или филеры: что лучше выбрать

Кожа вокруг глаз самой первой подвергается возрастным изменениям в силу своей чувствительности. Это становится заметным из-за провисания нижних и верхних век, формирования ненужных жировых мешков и других неэстетичных факторов. Не зря говорят, что глаза – зеркало души, нарушения кожи вокруг них заметны в первую очередь.

Для решения таких проблем применяются современные технологии: операция блефаропластика и использование филлеров. Каждый из методов имеет свои преимущества и недостатки, ниже мы рассмотрим их подробнее.



Как проводится блефаропластика

Это операция, которая проводится под местной анестезией. При желании клиента и отсутствии противопоказаний применяется общий наркоз. Эффективно проводится нижняя блефаропластика в LaserOne: здесь вас ждут квалифицированные и опытные специалисты, которые работают на самом современном оборудовании и всегда в курсе новых разработок.

Существует три вида процедуры в зависимости от зоны воздействия:

  • Верхняя. Иссекаются ткани верхнего века, удаляются или распределяются жировые отложения (они тоже нужны для разглаживания складок). Накладывается косметический шов, который не будет видно в естесственной складке века. Блефаропластика верхних век предполагает делается в случае нависания и избытка жировой ткани.
  • Нижняя. Есть два способа: классический и трансконъюктивальная блефаропластика. Первый мотод предполагает надрез по ресничному краю, второй – разрез по конъюктиве. Классическая методика применяется, как правило, для возрастных пациентов, она позволяет удалить лишние ткани. Второй способ используется преимущественно для более молодых клиентов, их ткани еще не требуют серьезного вмешательства.
  • Круговая блефаропластика. Одновременно делаются надрезы и на верхнем веке, и на нижнем.

Во всех случаях используется один из двух способов разрезания тканей: обычным скальпелем или лазером. Врач принимает решение о применении определенного метода, исходя из запущенности проблемы, имеющихся противопоказаний и других факторов. Во время иссечения тканей лазером луч сразу запаивает мелкие кровеносные сосуды. Это делает операцию почти бескровной и снижает вероятность развития гематом.



Как используются филлеры

Филлеры представляют собой инъекции, включающие гиалуроновую кислоту и мезококтейли. Иногда добавляются дополнительные ингредиенты. Проводится безоперационная блефаропластика в течение 40 минут, но количество требуемых процедур достигает 10 сеансов. А эффект длится не более 3 лет, то есть человеку нужно будет постоянно с определенной периодичностью проходить весь курс.

Во время процедуры косметолог делает аккуратные инъекции в нужных зонах и вводит туда препарат. Возможно появление отеков и синяков после манипуляции. Во время восстановления нельзя пользоваться косметикой и уходовыми средствами. После процедуры кожа выглядит более подтянутой, разглаживается часть морщин.

Какой метод применять – полноценную пластику век или безоперационное использование филлеров – зависит только от решения клиента. Применение филлеров имеет множество неудобств и не так и безопасно для здоровья, а блефароплатика все же является полноценной операцией и всегда имеет риск развития осложнений, как и любое хирургическое вмешательство.

Для выбора проконсультируйтесь со специалистом в этой области: он проведет диагностику вашей проблемы и посоветует максимально подходящий метод. Выбирайте только настоящих профессионалов для любой пластики – так вы сохраните свое здоровье и красоту.



Комментарии
Пока нет комментариев
Добавить комментарий
Расскажите ваши впечатления о клинике*
Ваше имя*
Email