Для чего выполняется текар-терапия?

Для чего выполняется текар-терапия?

Современная физиотерапия делает ставку на комплексность и безопасность пациента. Технологические достижения позволили терапевтам эффективно сочетать двигательную реабилитацию с ценными свойствами физических стимулов. Примером может служить терапия TECAR-настоящая новинка в области лечения проблем опорно-двигательного аппарата, которая в течение некоторого времени наблюдает значительный рост популярности в случаях спортивных травм или популярных болевых заболеваний. Как сообщает источник сегодня можно приобрести оборудование для текар-терапии через интернет-магазин.



Особенности терапевтических процедур

Терапия TECAR остается одной из физиотерапевтических процедур, которая на практике является совершенно новым способом использования коротковолновой диатермии – переменного тока, который характеризуется диапазоном волн с частотой радиоволн (т. е. от 300 кГц до 1 МГц).

  • Электрический импульс генерируется специально разработанными устройствами.
  • Генерируемая в терапии TECAR волна представляет собой форму энергетического заряда, который в ходе выполняемой процедуры передается в организм пациента с помощью указанного устройства.
  • Это вызывает стимуляцию метаболизма для выполнения ряда регенеративных процессов, которые направлены на более быстрое обновление области, охваченной патологией, и восстановление необходимого баланса.

Свойства терапии TECAR основаны на четырех основных эффектах. Многолучевое действие этого метода позволяет комплексным образом улучшить существующее состояние пациента и, прежде всего, сократить время его выздоровления. Представленная модель коротковолновой диатермии может быть использована в качестве ценного дополнения к ЛФК или различным терапевтическим методам, а благодаря многомерному воздействию на организм поддержит механизмы восстановления поврежденных тканей.



Эффект от терапии

Биостимуляция тканей – генерируемый электрический ток является носителем энергии, вызывающей усиление переноса электролитов внутри клеток, что может привести к восстановлению нарушенного кислотно-щелочного баланса. Следствием этого действия является увеличение скорости метаболизма и усиление работы метаболизма, что одновременно увеличивает интенсивность процессов, направленных на обновление состояния и функциональности клеток.



Комментарии
Пока нет комментариев
Добавить комментарий
Расскажите ваши впечатления о клинике*
Ваше имя*
Email