Болезнь Пейрони: методы лечения и новые исследования

Содержание
  1. 1. Что такое болезнь Пейрони?
  2. 2. Причины патологии
  3. 3. Лечение Пейрони
  4. 4. Новые исследования
  5. 5. Видео
  6. 6. Мнение эксперта

Болезнь Пейрони – урогенитальная патология у мужчин, искривление полового члена, что становится особенно заметно во время эрекции. Заболевание сопровождается психологическими переживаниями, комплексами, сложностями в половой жизни. Болезнь развивается вследствие прогрессирования фиброзных изменений. Важно обращаться к доктору, как только дефект был замечен. И чтобы лечение Пейрони было успешным, следует обращаться к высококвалифицированному доктору.



Что такое болезнь Пейрони?

Болезнь Пейрони чаще диагностируют у мужчин, возраст которых колеблется в пределах 30-65 лет. Точные причины развития патологии пока что неизвестны. Ее симптомы – появление на теле члена фиброзной бляшки, что деформирует орган. Это мешает нормальной половой жизни. Самый эффективный метод лечения заболевания – оперативное вмешательство.



Причины патологии

Прием у доктора

Специалисты до сих пор не могу назвать точных причин развития патологии. Основные факторы, которые могут спровоцировать развитие болезни Пейрони:

  • частое травмирование белочной оболочки, которое сопровождается разрывом мелких сосудов;
  • интенсивный половой акт;
  • перелом полового органа;
  • установка инмплантов;
  • травма мошонки;
  • генетические факторы.


Лечение Пейрони

Для устранения дефекта проводится консервативное или оперативное лечение. Первый вариант подойдет, если болезнь только начала развиваться, но такая терапия не всегда оказывается эффективной. Пациенту могут назначить прием витаминных комплексов, противовоспалительные лекарства, ингибиторы секреции соединительной ткани.

Но чаще всего единственным вариантом лечения Пейрони является хирургическое вмешательство. Операция проводится под общим наркозом. Для работы доктору потребуется порядка 2-3 часов. Обычно для накладывания швов применяются рассасывающие нити.

Существует несколько видов хирургического лечения Пейрони. Образовавшуюся бляшку не всегда удаляют. Также может проводиться вживление специального устройства, которым управляют с помощью помпы. Это помогает провоцировать эрекцию.

С нужным вариантом определяется доктор, учитывая индивидуальные особенности пациента.

Новые исследования

Исследования

Проводились новые исследования лечения патологии у мужчин, возраст которых больше 65 лет. В нем приняло участие 86 пациентов. Использовались три современных вида хирургического лечения заболевания, который сейчас используются в медицинской практике.

Изначально пациенты прошли необходимые диагностические процедуры. После операции за каждым из них наблюдали врачи на протяжении 9 месяцев. В дальнейшем мужчины приходили на осмотр (раз в год).

Положительного результата посредством хирургического лечения получилось добиться в 95% случаев. Это отличные показатели, подтверждающие реальную возможность избавиться от дефекта. Все методы оказались одинаково эффективными. 94% пациентов отмечали улучшение эректильной функции полового органа.

Только у 3 мужчин были обнаружены побочные эффекты после хирургического вмешательства в виде нейропраксии, задержке мочеиспускания.

Это первое исследование, участниками которого стали пожилые мужчины. Оно подтверждает, что даже в зрелом возрасте можно не беспокоиться о тяжелых последствиях и смело отправляться на операцию.

Видео

Рекомендуем посмотреть видео, чтобы узнать больше о патологии. 

Мнение эксперта

косметолог Анна Авалиани

Анна Авалиани

практикующий косметолог
Проявление болезни можно заметить еще на ранних этапах ее развития. Лучше не медлить с походом к урологу, ведь на начальных стадиях заболевание можно излечить консервативными методами. Если не проводить лечение, бляшки будут увеличиваться и приведут к осложнениям. Самостоятельно патология не проходит.
Аиша Барон пластический хирург

Аиша Барон

пластический хирург
Если вы чувствуете болезненные ощущения при возбуждении, стоит не медлить с походом к урологу. Это один из симптомов болезни Пейрони. Само искривление видно невооруженным взглядом. Самый эффективный метод лечения – операция. Консервативные методы часто оказываются бесполезными.

Лучше не медлить с походом к урологу, если вы заподозрили развитие болезни Пейрони, так как она сама не пройдет, а будет только усугубляться. И тогда избавиться от патологии можно будет исключительно оперативным путем. 

Частые вопросы о болезни Пейрони

  • Как понять, что начало развиваться заболевание?

    Чаще всего начало развития патологии сопровождается снижением эрекции, видимым искривлением члена. Также уплотнение можно почувствовать при прощупывании полового органа.

  • Чем опасна патология?

    Если не проводить лечение патологии, можно столкнуться с проблемой эректильной дисфункции. Также мужчина с искривлением полового органа начинает чувствовать боль во время интимной близости, что отнимает желание к половому контакту.

  • Возможно ли избавиться от патологии домашними методами?

    Не стоит заниматься самолечением. Домашними методами невозможно вылечить болезнь.



Комментарии
Пока нет комментариев
Добавить комментарий
Расскажите ваши впечатления о клинике*
Ваше имя*
Email