Ринопластика: все "за" и "против"

Содержание
  1. 1. Коррекция носа как она есть
  2. 2. Минусы ринопластики
  3. 3. Достоинства коррекции носа
  4. 4. Ринопластика: цены

Решение о применении пластической хирургии дается человеку с трудом. Долгое взвешивание возможных результатов, страх и опасения негативных исходов заставляют искать ответы на форумах, просматривать звездные примеры и сомневаться.

Хотя обращаться с такими вопросами лучше к специалистам. Только пластический хирург сможет убедить или отговорить пациента, основываясь на медицинских показаниях. Тем более, что во многих случаях консультации бесплатные.

Ринопластика – это операция, направленная на исправление контуров носа, его пропорций и имеющихся деформаций. А вот правка искривленной перегородки носа, а также восстановление правильного и физиологического дыхания носом именуется хирургами септопластикой.



Коррекция носа как она есть

Стремление людей стать красивыми изначально заложено природой. В погоне за стандартами все, а особенно представительницы прекрасного пола, готовы перекроить себя полностью. Наиболее часто люди недовольны своим носом – наличием горбинки, слишком большой длиной или, наоборот, слишком маленькими размерами. 

А иногда на операцию толкают чисто физиологические проблемы, ведь нос – часть системы дыхания, а значит, любая деформация влияет на этот процесс.

Стоит начать с того, что ринопластика – сложная операция. И по причине особенностей ее проведения, и по длительности восстановительного периода. Так что с окончательными итогами после нее торопиться не стоит – пройдет около года, прежде чем вы сможете увидеть полный результат.



Минусы ринопластики

Предупрежден – значит, вооружен. Среди того, что можно отнести к недостаткам коррекции носа:

  1. Отсутствие гарантированного результата. Даже самый опытный врач не будет утверждать, что окончательный результат вам понравится.
  2. Риск осложнений. Лабильность, перфорирование носовой перегородки и изменение слизистой после операции не так уж редки. Иногда возникают затруднения с носовым дыханием и инфекционное воспаление – такие случаи происходят не часто, но все же стоит принять их во внимание.
  3. Противопоказания. Как любое оперативное вмешательство, уменьшение носа, ринопластика кончика носа или контурная пластика носа имеют ряд ограничений. Наличие онкологических образований, плохая свертываемость крови, сахарный диабет, хроническая гипертония или аллергические реакции на анестезию могут послужить поводом для отказа в проведении операции.

Недооценивать факторы риска не стоит, и в любом случае квалифицированный хирург вас об этом предупредит. 



Достоинства коррекции носа

Конечно, у процедуры есть и несомненные плюсы. Среди них – сохранение результата на всю оставшуюся жизнь и возможность в дальнейшем почти бесконечно совершенствовать форму носа.

Не нужно забывать и о том, что ринопластика носа помогает решить куда более важные вопросы. Ведь искривление внутренней перегородки создает проблемы с дыханием. Операция устраняет дискомфорт, убирает последствия травм, неудачных оперативных вмешательств и патологии, полученные при рождении.

Однозначными показаниями для проведения операции являются нарушения в костно-хрящевой ткани, неправильное расположение перегородки, дисгармония лица.

В любом случае стоит ли делать ринопластику, подскажет пластический хирург, после полного осмотра и изучения анамнеза. Он же определит необходимый вид операции. Можно рассматривать как открытую, так и закрытую ринопластику. В некоторых случаях уместнее безоперационная (инъекционная) коррекция.

Ринопластика: цены

Стоимость всегда ориентировочна – любой человек индивидуален. Специалист учитывает не только эстетический вид носа, но и общее состояние организма, возможные осложнения – все это влияет на цену операции. Более точную сумму доктор сможет назвать после осмотра и изучения анамнеза пациента.



( 1 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Добавить комментарий
Расскажите ваши впечатления о клинике*
Ваше имя*
Email