Лисий взгляд: нашумевший тренд изменения разреза глаз

Содержание
  1. 1. Появление тренда
  2. 2. Пластическая операция
  3. 3. Косметологические процедуры
  4. 4. Видео 
  5. 5. Мнение эксперта

Всего за несколько лет «лисий взгляд» стал очень популярным. Все больше женщин уже изменили свою внешность, следуя модным тенденциям.

«Лисий взгляд» – это изменение внешнего вида глаз, который подразумевает поднятие вверх внешнего уголка и подтяжку кожи к вискам. Впервые так преобразила свои веки Белла Хадид. И тысячи женщин захотели такого же преображения, как у супермодели.

Какие же существуют методы получения «лисьего взгляда»? Стоит ли подражать моде?



Появление тренда

С возрастом кожа в области век провисает, появляются мешки, морщины. Исправить ситуацию, омолодить лицо поможет блефаропластика и подтяжка кожного покрова.

Вот только сегодня на такую операцию стали отправляться и в молодом возрасте. А все из-за появления тренда «лисий взгляд».

Он появился благодаря модели Беллы Хадид. Она буквально поразила изменением своего внешнего вида. Она прошла пластическую операцию, во время которой хирурги приподняли наружный уголок глаза и подтянули его в направлении висков.

Белла Хадид

Это создало изящный вид знаменитости, глаза приобрели форму миндали. Взгляд стал хитрый, завораживающий. После этого скопировать такое преображение пожелало большое количество женщин, в социальных сетях появилось много фильтров для фото, которые меняют взгляд, подражая модному тренду.

В итоге многие дамы с помощью пластической хирургии или косметологии добились эффекта «лисьего взгляда».



Пластическая операция

Самый эффективный метод получения «лисьего взгляда» – пластическая операция. Для этой ели проводятся такие вмешательства:

  1. Кантопластика. Пластический хирург поднимает и натягивает уголок глаз. Для этого делаются незаметные небольшие разрезы в волосистой части головы. Операция позволяет уменьшить морщины, скорректировать взгляд. Зачастую врачи сочетают ее с блефаропластикой.
  2. Блефаропластика. Это название операции по коррекции век. Зачастую это вмешательство проводят, чтобы избавиться от нависших век, мешков под глазами. Но с появлением модного тренда, блефаропластику осуществляют и для подтяжки кожи к вискам, изменению взгляда.

Подготовка к пластике век



Косметологические процедуры

Не все решаются на пластику. К тому же, операция стоит немало. В таком случае можно попробовать добиться эффекта «лисьего взгляда» посредством косметологии.

Для этого проводится тредлифтинг. Это процедура введения в кожу специальных нитей. Они натягиваются, что провоцирует подтяжку тканей.

Бывают разные виды нитей. Какой вариант выбрать, определяет доктор.

Еще немного приподнять уголок глаз можно с помощью уколов ботулотоксина.

Видео 

Чтобы больше узнать о блефаропластике, посмотрите интересное видео.

Мнение эксперта

косметолог Анна Авалиани

Анна Авалиани

практикующий косметолог
Операции на веках проводятся давно. Но сейчас многие женщины желают, чтобы их взгляд напоминал взгляд топ-модели Беллы Хадид. Подтянуть кожу в области висков можно с помощью нитей, но в такой способ не получится избавиться от мешков под глазами.
Аиша Барон пластический хирург

Аиша Барон

пластический хирург
Эта операция больше навязана трендами. В свое время очень популярным было удалять комки Биша. Сейчас популярность этого вмешательства стремительно снижается. С помощью блефаропластики и подтяжки действительно можно заметно преобразить внешность, помолодеть на 10-15 лет. Но важно сохранить индивидуальные особенности человека, подчеркнуть достоинства, убрать недостатки. А коррекция «лисий взгляд» является подражанием чужой внешности. То есть это операция копирования навязанного тренда. Своим пациентам я всегда советую тщательно подумать.

Не всегда получается добиться схожего эффекта, как у знаменитой модели, с помощью косметологических процедур. Порой поможет только пластика.

Но лучше сто раз подумайте, нужно ли так изменять свою внешность. Ведь мода быстро меняется, и, возможно, скоро тренд на «лисий взгляд» скоро потеряет свою популярность, а вот изменить обратно свою внешность не получиться.

Частые вопросы о "лисьем взгляде"

  • Останется ли шрам после операции?

    Конечно, после любого вмешательства остаются следы. Но они незаметны, прячутся в естественных складках, в волосистой области головы. Главное отправляться к хорошему хирургу.

  • Возможно ли столкнуться с потерей зрения после вмешательства?

    Ищите хорошего специалиста, чтобы не столкнуться с неприятными последствиями. Для этого изучайте отзывы, смотрите фото до и после, не стесняйтесь попросить у доктора посмотреть его дипломы и сертификаты.

  • Можно ли добиться эффекта «лисьего взгляда» с помощью косметики?

    Да, современные методы нанесения макияжа помогут добиться «лисьих глазок». Для этого изначально рекомендуется подкорректировать форму бровей, направив их немного вверх. Растушевывайте тени к вискам, рисуйте удлиненные стрелки. Также поможет наращивание ресниц с удлиненными уголками.



( 1 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Добавить комментарий
Расскажите ваши впечатления о клинике*
Ваше имя*
Email