Теоринопластика: прорывная методика коррекции носа

Содержание
  1. 1. Теоринопластика и ее суть
  2. 2. Плюсы методики
  3. 3. Видео 
  4. 4. Мнение эксперта

Теоринопластика – новое слово в сфере пластической хирургии. Но эта инновационная технология стремительно набирает популярность.

Какие же ее особенности? Чем отличается от традиционной ринопластики?



Теоринопластика и ее суть

Горбинка – это дефект, который беспокоит многих. Именно с желанием избавиться от него и обращаются чаще всего люди к хирургам. Для коррекции носа проводится ринопластика.

Чтобы убрать горбинку, нужно пережить достаточно травмирующую операцию. После этого пациенту следует готовиться к длительной реабилитации.

А вот теоринопластика характеризуется малой инвазивностью. Создателем методики является Теоман Доган.

Подготовка к ринопластике

Чтобы скорректировать орган нюха, доктор делает внутри носа небольшие разрезы.

Для проведения операции применяются инновационные технологии, которые не подразумевают разрушения и реконструкцию спинки носа.



Плюсы методики

Можно выделить такие преимущества методики:

  1. Это закрытый тип ринопластики. Доктор разрезает слизистую внутри носа, что исключает наличие любых шрамов.
  2. Не требуется забор реберного хряща.
  3. Короткая реабилитация. Пациенту не нужно долго находиться в стационаре. Уже на следующий день он может отправляться домой. Но важно соблюдать рекомендации доктора по восстановительному периоду.
  4. Человек может дышать сразу после вмешательства. Это малоинвазивная операция, используются современные сплинты, поэтому сразу после вмешательства можно нормально дышать.
  5. Нет риска опущения кончика носа, что бывает после традиционной операции.

Реабилитация длится около месяца. Через такой короткий период человек сможет вернуться к прежней жизни.



Видео 

Чтобы больше узнать о пластике носа, рекомендуем посмотреть видео. 

Мнение эксперта

косметолог Анна Авалиани

Анна Авалиани

практикующий косметолог
Для проведения операции применяется хрящевая подпорка перегородки, которая называется теостратом. Она и защищает нос от опущения его кончика. После вмешательства нет необходимости в накладывании гипса, лангетки. Доктор только проведет тейпирование. Ведь укрепление и подшивание спинки носа происходит «теодор швом» – это уникальная авторская методика.
Аиша Барон пластический хирург

Аиша Барон

пластический хирург
Операция исключает повреждение мягких тканей, поэтому риск появления отечности и синяков снижается к нулю. Поэтому реабилитация проходит быстро и легко.

Теоринопластика – уникальная методика, которую постепенно внедряют в свою практику многие врачи. Она обладает рядом преимуществ, если сравнивать с традиционной операцией.

Частые вопросы о теоринопластике

  • Какие показания к проведению теоринопластики?

    Главным показанием на проведение операции является желание пациента. Также вмешательство рекомендовано, если повредилась носовая перегородка, и человеку трудно дышать, часто закладывает нос.

  • Какие противопоказания к проведению операции?

    В проведении операции откажут женщинам, которые вынашивают плод, людям с психическими расстройствами, заболеваниями эндокринной системы, плохой свертываемостью крови, онкологией. Также коррекция носа противопоказана несовершеннолетним.

  • Как долго длится реабилитация после вмешательства?

    Восстановление длится порядка 3-4 недель. Окончательный результат можно увидеть спустя 2 месяца. В период реабилитации следует отказаться от алкоголя, спортивных нагрузок, сауны, посещения бассейна. Также врачи советуют не носить очки на протяжении месяца.



( 1 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Добавить комментарий
Расскажите ваши впечатления о клинике*
Ваше имя*
Email