Тренды эстетической медицины 2022 года

Содержание
  1. 1. Тредлифтинг: подтяжка нитями
  2. 2. EMSCULPT-терапия: инновационная методика
  3. 3. Фотоомоложение
  4. 4. Видео 
  5. 5. Мнение эксперта

С каждым годом косметология только развивается, появляются новые процедуры, технологии, препараты. И все больше людей решается на инъекционные и аппаратные методики.

Все же, некоторые процедуры становятся более востребованными. Специалисты определили, какие услуги будут самыми популярными в 2022 году.



Тредлифтинг: подтяжка нитями

Тредлифтингом называется подтяжка с помощью специальных нитей. Они вводятся под кожу, создавая своеобразный каркас. В итоге ткани подтягиваются, морщины уменьшаются.

Популярность методики обоснована тем, что сегодня даже в 30-35 лет женщины не готовы мириться с появлением морщинок, провисанием кожи. А ведь в этом возрасте и начинают появляться первые признаки старения.

Отправляться на пластические операции еще рано. Отличной альтернативой будет лифтинг лица нитями.

Главное, что не нужно много раз посещать косметолога, ведь подтяжка осуществляется за один сеанс. Для этого нет необходимости проходить курс.

Существуют разные нити, которые применяются для тредлифтинга. Они могут быть гладкими, с насечками, рассасываться через некоторое время и т. д.

Эффективность методики подтверждена исследованиями. Сама технология введения нитей с каждым годом усовершенствуется, а популярность процедуры только растет.



EMSCULPT-терапия: инновационная методика

EMSCULPT-терапия быстро стала популярной и не теряет свои позиции. Это не удивительно, ведь она позволяет укрепить мышцы без тяжелых спортивных нагрузок. Это пассивная тренировка мускулатуры благодаря электромагнитному воздействию.

EMSCULPT-терапия

Для этого используется специальный аппарат. Электромагнитная терапия приводит к сокращению мышц, что ведет к их укреплению. Также такое воздействие оказывает влияние на жировые клетки.

В результате проведения курса можно избавиться от лишних жировых скоплений, получить красивое подтянутое тело.



Фотоомоложение

Уже неоднократно было доказано, что ультрафиолетовые лучи негативно влияют на нашу кожу, провоцируя фотостарение. И если возрастных изменений не избежать, то кожный покров можно защитить от старения вследствие влияния ультрафиолета.

Для этого стоит пользоваться солнцезащитными кремами, не находиться долго на солнце, особенно в часы его повышенной активности.

Фотостарение проявляется сухостью кожи, появлением морщин, пигментных пятен, птозом тканей. Избавиться от этих признаков можно посредством фотоомоложения. Это аппаратная процедура, световая обработка кожи.

Видео 

Посмотрите интересное видео, чтобы лучше понять, что такое фотоомоложение. 

Мнение эксперта

косметолог Анна Авалиани

Анна Авалиани

практикующий косметолог
Можно выделить еще одну прогрессивную методику – BBL-терапию. Это аппаратная методика. Косметолог воздействует на ткани широкополосным светом. Это приводит к прогреванию кожных слоев, разрушению меланина, в местах его избыточного скопления. В итоге осветляются пигментные пятна. Также такое воздействие запускает естественные процессы омоложения. Если пройти курс, можно добиться потрясающего эффекта.
Аиша Барон пластический хирург

Аиша Барон

пластический хирург
Также не теряет свои позиции процедура увеличения губ. Многие женщины желают увеличить объем этой зоны. Но сейчас становится популярным незначительное увеличение губ. Сейчас многие пациенты приходят с желанием получить естественный результат, лишь немного добавить объема губам.

С каждым годом техники проведения косметологических процедур усовершенствуются, появляются новые технологии, аппараты. И постоянно какие-то услуги пользуются большим спросом. И сегодня все более популярными становятся аппаратные методики.

Частые вопросы о популярных процедурах в косметологии

  • Можно ли проводить тредлифтинг после 50-60 лет?

    Зачастую в таком возрасте присутствует сильный птоз тканей. Дряблая кожа сильно провисла, поэтому тредлифтинг окажется бесполезным. Дело в том, что процедура помогает подтянуть ткани, но с ее помощью невозможно убрать лишнее. Чаще всего в таком возрасте единственным вариантом является пластика.

  • Как долго проводится процедура EMSCULPT?

    Обычно сеанс длится порядка получаса. Но специалисты советуют пройти курс. Количество сеансов определяется индивидуально.

  • Есть ли какие-то негативные последствия фотоомоложения?

    После сеанса можно столкнуться с отечностью, покраснением, которое проходит за 1-3 дня. Также пигментация сначала может потемнеть. Не стоит переживать, на протяжении последующих 2 недель будет наблюдаться отшелушивание кожного покрова, и осветление пятен.



Комментарии
Пока нет комментариев
Добавить комментарий
Расскажите ваши впечатления о клинике*
Ваше имя*
Email