Велатерапия: новая процедура огненного восстановления волос

Содержание
  1. 1. Велатерапия: что это такое?
  2. 2. Как проводится сеанс?
  3. 3. Вопрос — ответ
  4. 4. Мнение эксперта
Велатерапия – новая методика борьбы с секущимися кончиками. Она подразумевает обработку прядок настоящим огнем. Достаточно многих людей пугает такой метод. Стоит ли рисковать? Можно ли избавиться от проблемы секущихся кончиков в такой способ?

Велатерапия: что это такое?

О велотерапии мало кто слышал. Это малоизвестная процедура. Но, возможно, в ближайшее будущее ее популярность вырастет. Процедура предназначена для оздоровления волос. Она помогает восстановить поврежденные локоны, избавиться от секущихся кончиков. Вот только не все решаться отправиться на велотерапию. Дело в том, что она подразумевает применение восковых свечей, которые поджигают для обработки волос.
Такая услуга достаточно популярная в Америке. Во время процедуры мастер обрабатывает локоны запаленными свечами.


Как проводится сеанс?

Проводить велатерапию должен опытный специалист. Изначально он оценивает состояние волос, разделяет их на прядки, которые скручивает, что напоминает дреды. Поджигаются свечи, которыми и обжигают локоны. Мастер должен работать внимательно и аккуратно. Человек без опыта не сможет провести правильно процедуру. Такие огненные вспышки провоцируют запаивание поврежденных кончиков. Далее специалист стрижет клиента, чтобы убрать концы волос, подправить прическу. Проводится велатерапия волос Велатерапия усиливает эффект от дальнейших уходовых процедур. После термического воздействия волосяная кутикула лучше впитывает питательные вещества. Что же говорят люди о такой процедуре? Большое количество женщин оценили на себе эффект после велатерапии. Многие отмечают, что после сеанса реально исчезают секущиеся кончики. Мало того, длительное время эта проблема не возвращается. Сами волосы становятся более мягкими, послушными. Но требуется запастись терпением, ведь процедура проводится не быстро. Для работы мастеру потребуется порядка 2-3,5 часов. Это зависит от густоты и длины волос.
Рекомендуется отправляться ан повторный сеанс спустя 4-5 месяцев.


Вопрос — ответ

Мнения расходятся. Одни специалисты считают, что с помощью велатерапии можно добиться хорошего результата. Другие утверждают, что термическое воздействие только усугубляет проблему. Они предлагают восстанавливать волосы другими альтернативными методами. Для этого можно отправиться на процедуру ламинирования и кератинового восстановления. Также важно регулярно ухаживать за своими волосами.
В сети попадается информация о том, что такую процедуру регулярно проходит Барбари Фиалхо. Это популярная модель бренда Victoria’s Secret. Сама звезда рассказывала, что эта методика помогла избавиться от секущихся кончиков.
Такую процедуру категорически запрещено проводить самостоятельно дома.

Мнение эксперта

косметолог Анна Авалиани

Анна Авалиани

практикующий косметолог
Велатерапия – трудоемкая процедура. Мастер обрабатывает волосы около 2-3 часов. Это один из минусов методики. Да и эффективность процедуры пока ставится под сомнение.
Аиша Барон пластический хирург

Аиша Барон

пластический хирург
Методика появилась еще в 60-х годах, но только сейчас она набирает свою популярность. За такую услугу требуется отдать порядка 100 долларов.
Рекомендуем посмотреть видео, которое поможет узнать больше о другой процедуре для волос. Велатерапия – экстремальный метод восстановления волос. Многие люди попросту боятся подвергать свои локоны термическому воздействию. Несмотря на это, популярность методики начинает увеличиваться.


Комментарии
Пока нет комментариев
Добавить комментарий
Расскажите ваши впечатления о клинике*
Ваше имя*
Email